Минтранс региона в этом году в рамках реализации Государственной программы по развитию дорожного хозяйства охватил капитальным ремонтом около 300 км автомобильных дорог региона.
Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, строительством и реконструкцией было охвачено порядка 150 километров дорог республики.
По информации источника, в рамках программы в этом году продолжается реконструкция одной из важнейших дорог опорной сети, связывающей горные районы со столицей и всей равнинной частью республики.
Многократные нарушения межремонтных сроков на участке Буйнакск – Леваши привели к значительным дефектам дорожного покрытия и других конструктивов.
В этом году удалось охватить ремонтом и капитальным ремонтом сразу 15 километров с повышением пропускной способности и обеспечением безопасности движения. Работы на этой дороге будут продолжены и в последующие годы.