Движение «Сильнейшая нация мира» направило гуманитарную помощь в пострадавшие районы Дагестана

Международное богатырское движение «Сильнейшая нация мира» провело гуманитарную миссию в Дагестане, оказав поддержку жителям, пострадавшим от последствий паводков. Организатором поездки выступил Сергей Чатинян.

В состав делегации вошли представители движения, спортсмены и общественные деятели, среди которых Владимир Никитин, Дмитрий Кудряшов, Артур Чатинян, Александр Григорян и Ольга Новикова.

Гуманитарный груз был оперативно собран жителями Ростова-на-Дону и включал продукты питания, строительные материалы, медикаменты, одежду, обувь и товары для детей.

В Махачкале делегацию встретила общественный деятель Сапижат Мазаева. При ее поддержке организована встреча с главой Хасавюртовского района Багаутдином Мамаевым, где и будет распределена помощь среди пострадавших.

В районе продолжают функционировать пункты временного размещения, часть жителей находится у родственников.

Представители движения выразили благодарность всем, кто принял участие в сборе помощи и оказал содействие в реализации миссии.

Президент движения Михаил Паллер отметил, что главная ценность — это готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Организаторы подчеркнули, что подобные инициативы укрепляют солидарность и объединяют людей вокруг добрых дел.