Зарема Бутаева поздравила деятелей театрального искусства с профессиональным праздником

«Дорогие деятели театрального искусства! Примите самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Всемирным днём театра!

Вы — хранители лучших традиций отечественного театра! Эти профессиональные традиции вкупе с уникальным языковым многообразием народов Дагестана породили такое уникальное в своем роде явление, как национальный театр. Многотеатральность республики была неизбежна — из народных представлений, обретая классические формы, она достигла профессиональных высот и стала предметом нашей гордости!

Театр – это кафедра, с которой можно сказать миру много добра. И это добро, помноженное на талант, несут людям представители всех театральных профессий, чьими усилиями создаются блестящие спектакли, реализуются знаковые театральные и фестивальные проекты, такие как международный театральный фестиваль «Русская сцена», фестивали «Воспевшие Дагестан», «Народная маска»!

В день театра от всей души благодарю вас за все, что вы делаете для театрального искусства Дагестана и России, за талантливые постановки, воспитание театрального зрителя, передачу важнейших ценностных категорий для формирования гармоничного общества!

От души желаю всему театральному сообществу республики новых творческих успехов и ярких свершений, чистого вдохновения и зрительского признания!»