Конкурс «Дагестанское дерево года»​ объявлен Даглесхозом ​

Даглесхоз объявил конкурс «Дагестанское дерево года».

Каждое дерево, помимо возраста, должно иметь историю или​ легенду и связь с жителями местности.​ ​ И главное условие участия в конкурсе,​ ​ дерево​ должна быть на учете​ в Национальном реестре старовозрастных деревьев России.​ ​ К​ сожалению таких деревьев в Дагестане только пять и​ ​ как отметили в ведомстве,​ это для республики с​ разнообразием​ и красотой наших лесов —​ мизер.​

У дагестанцев появилась возможность принять участие в выборе дерева года. Все, кто не равнодушен к природе и истории родного края, могут присылать фотографии и описание дерева (возраст, размеры, исторические факты, связанные с ним) в Комитет по лесному хозяйству РД.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов,​ ​ решил исправить ситуацию и принял​ решение инициировать конкурс «Дагестанское дерево года».

Каждый​ житель​ нашей республики может​ принять участие в выборе дерева года. Для этого нужно, любить природу своего края и​ присылать фотографии с​ описание дерева (возраст, размеры, исторические факты, связанные с ним) в Комитет по лесному хозяйству РД.

Деревья-победители республиканского конкурса получат возможность участвовать во Всероссийском конкурсе на лучшее дерево.  В случае победы дерево будет принимать участие в конкурсе «Европейское дерево года».

Прием заявок на участие продлен до 1 апреля 2020 года.

Документы нужно направить на электронный адрес –  leshoz1958@mail.ru