Минобрнауки Дагестана запустило акцию «Золотая молодежь»

За 19 дней до начала нового учебного года министерство образования и науки Дагестана запустила на своей странице в Instagram рубрику «Золотая молодежь», посвященную 19 школьникам, набравшим на ЕГЭ 100 баллов.

«До нового учебного года осталось ровно 19 дней. И мы решили посвятить их лучшим выпускникам республики Дагестан по итогам ГИА школьников. 19 вдохновляющих примеров. 19 историй успеха. 19 советов от лучших из лучших — 19 стобалльников ЕГЭ-2018», — отмечается на официальной странице республиканского минобрнауки в Instagram.

Рубрику открывает выпускница лицея №39 Махачкалы, золотая медалистка и стобалльница ЕГЭ по химии — Айшат Расулова.

«Я очень благодарна своей маме, которая всегда была рядом и верила в меня, а также моим учителям, ведь без базы знаний, полученных на уроках, удачно сдать ЕГЭ невозможно. И отдельное спасибо моим репетиторам!», — говорит Айшат Расулова.

По другим предметам Айшат тоже добилась отличного результата: по русскому языку набрала 94 балла, по биологии — 92 балла.

Успешная сдача экзаменов приблизила ее к своей мечте – стать врачом. Она поступила в МГМУ им. И.М. Сеченова на лечебный факультет.