Аграрии Дагестана провели благотворительную акцию в детских и ветеранских организациях

8 ноября в Дагестане прошла благотворительная акция, организованная министерством сельского хозяйства и продовольствия республики совместно с крупнейшими перерабатывающими предприятиями и сельхозтоваропроизводителями региона.

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД, работниками ведомства была обеспечена доставка продуктов питания в детские интернаты, социально-реабилитационные центры, ветеранские организации, также часть произведенной дагестанскими аграриями продукции была передана в Благотворительный фонд «Инсан» для дальнейшей раздачи нуждающимся.

«Продовольственные наборы включали колбасную, мясную и молочную продукцию, рис, виноград, яблоки, капусту, томаты, лук»,- отмечается в сообщении регионального Минсельхозпрода.

В ведомстве добавили, что акция была активно поддержана Кизляр Урицким мясокомбинатом, предприятиями «Кизлярагрокомплекс», «Нива», «Курбансервис», «Татляр», «Красный октябрь», а также фермерскими хозяйствами Дербентского, Буйнакского, Кизлярского, Тарумовского, Левашинского, Докузпаринского и Сергокалинского районов.