Порядка 100 единиц новой медтехники поступило в детские поликлиники РД

95 единиц нового, современного оборудования предоставили 32 детским поликлиникам районам и городам нашего региона. И всё благодаря реализации в Дагестане регионального проекта «Развития детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», который входит в нацпроект «Здравоохранение». Информация об этом имеется на сайте Минздрав РД.

Среди выделенного – системы суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, а также система проведения стресс-эхокардиографии. Они предоставят существенную возможность с высокой точностью выявить патологические изменения, происходящие в сердце, а также фиброгастроскопы, рентгеновские аппараты, дефибрилляторы, лабораторные анализаторы –  даже тренажеры для механотерапии нижних и верхних конечностей – это важно для реабилитации маленьких пациентов.

Цена приобретённого оборудования – 297 млн. рублей за счет финансирования из федерального бюджета. Сейчас ведется поставка и установка его в медорганизации.

Более подробную информацию читайте на сайте Минздрав РД.