Два человека погибли при столкновении автомобиля с поездом в Дагестане

Два человека погибли и еще двое пострадали в результате столкновения внедорожника с поездом в Кизилюртовском районе Дагестана.

Авария произошла около 10:30 четверга.

«По предварительным данным, внедорожник попытался проехать перед приближающимся поездом, произошло столкновение. Два человека из автомобиля скончались на месте, двое доставлены в больницу. Обстоятельства авария уточняются»,- сообщили в МВД по Дагестану.

По информации СКЖД, авария произошла на железнодорожном переезде Кизилюрт – Темиргое.

«Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser выехал на железнодорожный переезд при исправно работающей сигнализации перед приближающимся пассажирским поездом №374 Тюмень – Махачкала. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось»,- говорится в сообщении СКЖД.

По информации железнодорожников, из-за ДТП поезд №374 Тюмень-Махачкала задерживается на время до 40 минут, ожидаются также задержки поездов №86 Москва-Махачкала и №392 Ростов-Баку.

Пострадавшие были доставлены в Новочиркейскую участковую больницу, сообщили в Главном управлении МЧС России по Дагестану.

«Железная дорога не перекрыта. В 11.50 для буксировки вагонов прибыл тягач, в 12.10 начал буксировку к станции Кизилюрт. На станции планируется провести сцепку вагонов с другим локомотивом и поезд продолжит следовать по намеченному маршруту»,- сообщил представитель ведомства.