Коммунальщики Махачкалы устраняют последствия мощного ливня

Коммунальные службы Махачкалы устраняют последствия ливневого дождя, выпавшего накануне, 7 июля. Работы ведутся на нескольких локациях, сообщили в пресс-службе администрации города.

Отмечается, что накануне в Махачкале за полчаса выпала половина месячной нормы осадков. Ливень сопровождался шквалистым ветром.

«Непогоды такого масштаба Махачкала не видела давно. Даже ливневые дожди прошлой осенью, которые шли практически месяц, не нанесли такого ущерба», — отмечают в мэрии.

Сегодня с раннего утра ночную смену работников городских служб сменили дневные рабочие бригады. Сейчас работы ведутся на нескольких локациях. Основные и самые проблемные — по улице Бейбулатова, куда стекается вся городская ливневая канализация, и проспекту Акушинского, который больше всех пострадал в результате непогоды.

На места подтоплений выехали ремонтные бригады городских служб, которые выкачивают воду из подвальных помещений. Улицы очищают от камней и грунта, следом работают вакуумно-подметальные машины и водовозы, которые моют магистрали. Работа организована в круглосуточном режиме.