Задержан врио руководителя Росреестра Дагестана

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе с использование своего служебного положения), арестован исполняющий обязанности руководителя Росреестра по Дагестану Шамиль Гаджиев. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России по РД.

В рамках дела, возбужденного по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем), также были задержаны другие сотрудники Росреестра республики – специалист управления Ренат Шихвеледов и кадастровый инженер Абдула Умаханов. Зулейхат Дагирова, занимающая должность специалиста-эксперта, помещена под домашний арест.

Стоит отметить, что по делу о махинациях с землями на два месяца был арестован депутат Народного собрания республики Фикрет Раджабов.