Дагестан заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Дорхан», которая более трёх десятилетий занимается производством металлоконструкций и современных строительных решений. Новое партнёрство поможет ускорить возведение социальных объектов в республике.
Одним из ключевых направлений сотрудничества станет строительство школ в районах, пострадавших от наводнения. Для этого планируется использовать быстровозводимые конструкции, металлокаркасы и сэндвич-панели, позволяющие существенно сократить сроки строительства при сохранении высокого качества работ.
Компания «Дорхан» объединяет 32 производственных предприятия и 27 производственно-складских комплексов на территории России и стран СНГ. Предприятие выпускает более 200 видов продукции для городской инфраструктуры, промышленного строительства и индивидуального домостроения.
Опыт компании в строительстве модульных социальных объектов уже успешно применяется в различных регионах России. Теперь современные технологии будут использоваться и при реализации важных инфраструктурных проектов в Дагестане.
Власти республики поблагодарили компанию «Дорхан» за сотрудничество и готовность участвовать в восстановлении и развитии социальной инфраструктуры региона.

