Тимур Шафир: «Дагестан не перестает удивлять и вдохновлять своими переменами к лучшему»

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир в беседе с корреспондентом «Лезги газет» поделился своими впечатлениями о развитии туризма в Дагестане. Напомним, что вчера, 28 марта, Владимир Путин провел совещание по созданию круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал», в рамках которого Сергей Меликов доложил Владимиру Путину о ходе создания Каспийского прибрежного кластера. 

«За четверть века, минувшую с момента моей первой поездки в Дагестан, эта республика претерпела удивительные перемены, превратившись в один из ведущих туристических регионов России.

В прошлом это была территория с невероятным потенциалом, но осложненная непростыми политическими и социальными реалиями. Сейчас же Дагестан распахнул свои двери миру, предлагая ему уникальные пейзажи, богатое культурное наследие и гостеприимство своих жителей.

Инфраструктура стремительно развивается, туристические услуги достигают всё новых уровней. Это та земля, где каждый найдет что-то для себя – от исторических достопримечательностей до активного отдыха на природе.

Дагестан не перестает удивлять и вдохновлять своими переменами к лучшему», — отметил Тимур Шафир.

/lezgigazet.ru/archives/379454