Во вторник, 15 сентября, в Махачкале пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню единства народов Дагестана. 

Так, в этот день запланировано проведение большого праздничного концерта с онлайн-трансляцией, книжной онлайн-выставки "Наша сила в единстве", тематических "круглых столов".

В интернете будут проходить онлайн-акция "Родные языки народов Дагестана", а также флешмобы с фотографированием в национальных костюмах народов республики.

Как сообщил глава Миннаца РД Энрик Муслимов ТАСС, также 15 сентября проведут выставку-ярмарку "Дагестан мастеровой", которая пройдет на площадке перед Национальной библиотекой им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Отметим, что День единства народов Дагестана в республике отмечают с 2011 года. В связи с этим в правительстве региона подписали постановление, по которому вторник, 15 сентября, объявлен нерабочим выходным днем.