Два представителя Дагестана вошли в число выпускников программы «Школа мэров»

Магомед Магомедов и Махач Абдулкеримов успешно завершили обучение по федеральной программе «Школа мэров», направленной на подготовку управленческих кадров для муниципального уровня.

Программа объединила 158 участников из 84 субъектов России. В ходе заключительного этапа, который проходил в Мастерской управления «Сенеж», слушатели изучали вопросы политического менеджмента, работы с общественными инициативами и формирования эффективных коммуникационных стратегий.

Практическая часть обучения включала разработку проектов по актуальным направлениям развития муниципалитетов — от модернизации городской инфраструктуры и ЖКХ до поддержки молодёжных инициатив, деятельности НКО и привлечения инвестиций.

Начальник управления общественных проектов Администрации Главы и Правительства Дагестана Магомед Магомедов вошёл в число пяти участников, которым была предоставлена возможность публично защитить свои проекты. Его работа была посвящена совершенствованию системы сохранения памяти о защитниках Отечества.

По словам заместителя начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгения Грачева, ключевым преимуществом программы является её практическая направленность, позволяющая внедрять эффективные управленческие решения в работу муниципалитетов.

Федеральная программа реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Президентской академией при поддержке Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.