«Я учусь, мечтаю и творю в самом древнем городе России»

— Привет! Как тебя зовут, в каком классе ты учишься?

— Привет! Меня зовут Урилова Арнелла, и я живу в самом древнем городе России – Дербенте! Мне 10 лет, я учусь в МБОУ СОШ №11 им. Ш.С.Абрамова. Так быстро пролетели 3 года учебы с нашей классной мамой – Дианой Беньяминовной, вот незаметно я перешла в 4 класс!

— Какие предметы в школе тебе нравятся больше всего? Почему?

— В школе из предметов мне нравится окружающий мир – там столько интересного! Ещё я люблю рисование, английский язык и немного математику. Мама говорит, что математику нужно знать на «отлично», потому что я люблю деньги (а без счёта тут не обойтись!)

— Какой самый интересный урок у тебя был в этом году?

— Однажды я сама провела урок окружающего мира, с разрешения моей любимой учительницы – Дианы Беньяминовны. Я рассказывала одноклассникам много интересного. Было очень волнительно, но запоминающе!

— Какое у тебя самое любимое занятие после школы?

— Когда уроки заканчиваются, я леплю игрушки и брелоки из пластилина, а ещё играю в телефон. Но это не всё! У меня есть хобби: я рисую, танцую и даже вышиваю!

— Кем ты мечтаешь стать, когда вырастешь?

— Когда вырасту, я хочу стать учителем начальных классов. Мне нравится учить детей! Ещё с детского сада я представляла, как буду стоять у доски и объяснять разные темы на уроке.

— Расскажи о своей семье?

— Моя семья – это моё счастье. У меня небольшая, но самая любимая семья: мама Мария – самая добрая и любимая! Старшая сестра Женечка – мы с ней часто играем. Дедушка Юра – он очень мудрый. Дядя Олег – живёт в Москве, но иногда приезжает в гости, либо мы ездим к нему.

Мы любим ездить на пикники, собирать гостей, но не один наш семейный пикник не обходится без фирменного шашлыка от дедушки Юры. Это уже давно стало доброй традицией. Дедушка подходит к приготовлению шашлыка очень тщательно, ведь он маринует мясо по своему секретному рецепту.

Хочу рассказать о своей любимой мамочке! Это не просто мама, но и талантливая рукодельница, чьи руки творят настоящие чудеса. С детства она мне прививала любовь к вышивке, помогала превращать обычные ткани в произведения искусства. Мамуля моя не просто мастер, а настоящий источник моего вдохновения.

— Какой твой любимый праздник?

— Мой любимый праздник – День Рождения! Я обожаю подарки и сюрпризы!

— Как ты его отмечаешь?

— За полгода до праздника я уже составляю список гостей, продумываю меню и загадываю желания. Мама называет меня «ХОЧУХА» и «КУПИКА», потому что я всегда что-то прошу.

— Если бы у тебя была волшебная палочка, что бы ты сделала?

— Если бы у меня была волшебная палочка…Хм…Я бы сделала так, чтобы мама и дедушка жили вечно. А ещё, изобрела бы таблетку от смерти, чтобы никто не умирал.

— Большое спасибо за интервью, Арнеллочка!

— И Вам спасибо! Всем, кто меня знает, – большой привет!

Вот так мы узнали об очень интересной девочке – Арнелле. Мария, спасибо Вам за воспитание такой чудесной девочки! Ее доброта, ум и внутренняя красота – это результат вашей любви и внимания. Вы – прекрасная мама!

НАНА