Виктор Михайлов о Дне Республики на Международной выставке-форуме «Россия»

Главный редактор газеты «Ватан» прокомментировал День Дагестана, прошедший на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Мероприятие, безусловно, очень актуальное, поскольку от современных технологических разработок и научных открытий, достижений в промышленной, социальной, спортивной и культурных сферах во многом зависит будущее нашей страны, которая начинает стремиться к относительной независимости.

Радует, что и Дагестан смог представить себя на форуме достойно и рассказать о своих планах на будущее. Выступление руководителя республики Сергея Меликова было очень ёмким и одновременно насыщенным. Он коснулся сильных сторон региона, которые обусловлены как исторически, географически, так и тех, где огромное значение имеет человеческий фактор и поддержка со стороны президента страны Владимира Путина и федерального центра. Главный посыл – дагестанцы всегда  рядом с другими российскими народами и в горе, и в радости. И будет двигаться и дальше в этом направлении, тем более что сегодня регион приобретают ключевое значение для всей Российской Федерации в некоторых сферах, а особенно в логистике и туристической отрасли.

Также нельзя не отметить, что форум даст толчок для дальнейшего развития нашего региона. И это уже отражено в подписанном очень значимом соглашении с производственным предприятием «Радий». Выставка продлится долго, а это значит, что дальше – больше.

Отрадно, что республика, теперь можно сказать уверенно, делает шаги к развитию и промышленного потенциала.