Завершается просветительский марафон «Знание»

Подходит к концу трехдневный просветительский марафон «Знание». В завершающий день работы марафона зрителей ждет насыщенная программа, ещё больше мастер-классов, лекций и интервью от выдающихся представителей самых различных сфер.

В числе важных тем: настоящее и будущее российской авиации, последние достижения и потенциал развития науки и технологий и многое другое.

В одной из пяти представленных дискуссионных площадок, в московском зале «Зарядье», открытый урок для марафонцев на тему «Детские движения. История с продолжением» провел министр просвещения России Сергей Кравцов.

Выступление министра затронуло историю формирования детских и юношеских движений в стране, истоки которого уходят во времена Петра I.  Министр рассказал о современном развитии нового добровольческого движения детей и молодежи России.

«Первичные отделения будут создаваться в школах, и эта возможность ребят вам, реализовать себя, возможность найти новых друзей, возможность воплотить в жизнь те ваши проекты и идеи, которые есть. И очень важно, о чем вчера сказал президент страны, что это движение не должно создаваться сверху – от министерства или какого-то другого государственного органа, оно должно идти снизу, оно должно идти от вас. Вы являетесь этим движением, оно для вас, а наша задача – вас услышать, вас понять, дать вам возможность дальше идти вперед, помочь вам», — пояснил министр.

Отметим, что площадками проведения марафона стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Петропавловск-Камчатский, а также Луганск.

В каждом городе проходят отдельные эфиры, посвященные конкретным темам. Чтобы не пропустить интересное, присоединяйтесь к просветительскому марафону «Знание» уже сейчас на сайте: https://marathon.znanierussia.ru и к обществу «Знание» в ВК.