Руслан Алиев посетил объекты образования, строящиеся в Кайтагском районе

Министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев посетил сегодня, 8 мая, Кайтагский район, где проинспектировал ход строительства новых образовательных объектов.

В частности, министр осмотрел школу, детский сад и ясли, строительство которых ведётся в рамках Республиканской инвестиционной программы в селе Баршамай, где проживают более трёх тысяч человек.

Новая школа рассчитана на 360 ученических мест. Строительство объекта было начато в 2020 году. Готовность его на сегодняшний день составляет 71 %. Открытие образовательного учреждения планируется в сентябре этого года.

Руслан Алиев пообщался со строителями и оценил качество ремонтных работ.

Помимо основного учебного корпуса на территории школы предусмотрен комплекс спортивных сооружений для разных возрастных групп школьников. Будут оборудованы волейбольная, баскетбольная, гандбольная и другие площадки. Кроме того, будет организована и зона отдыха для детей.

Строительство детского сада и ясли-сада также планируется завершить к сентябрю этого года. На 95% строительные работы уже завершены. Детский сад рассчитан на 80 мест, ясли — на 120 мест.

В рабочей поездке министра сопровождали глава Кайтагского района Алим Темирбулатов и заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев.