Дагестанские педагоги прошли в финал конкурса «Учитель будущего»

Финалистами профессионального конкурса «Учитель будущего», входящий в платформу «Россия — страна возможностей» и реализуется по нацпроекту «Образование» стали команды из Дагестана, Ставропольского края, Северной Осетии и Чеченской Республики. По информации ТАСС, по итогам трех дней окружного полуфинала торжественная церемония награждения прошла в Грозном.

В полуфинале участвовали 52 команды педагогов из шести регионов округа.

Всего в финал прошли 13 команд: 5 команд из ЧР, 4 команды из Ставропольского края, 3 команды из РСОА, одна команда из РД.

В составе дагестанской команды, прошедшей в финал конкурса, учителя МБОУ «Лицей №8» города Махачкалы: Хамавова Динара Исаевна, Абдулаева Айисат Даировна, Салманова Индира Шигаутдиновна.

Все участники были награждены призами от партнеров конкурса.

Педагог из АНОО «Дом знаний» города Махачкалы Гамидова Джума Магомедрасуловна получила специальный приз – сертификат на постпроектное сопровождение в образовательном центре «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».

Напомним, что первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» стартовал 19 ноября 2019 года при поддержке Минпросвещения РФ.