В Дагестане прошёл семинар для участников специальной военной операции, посвящённый методам профилактической работы с молодёжью. Мероприятие организовал отдел общественных проектов Администрации Главы и Правительства республики при поддержке координационного центра ДГУ и Российского общества «Знание».

Встреча состоялась в конференц-зале Национальной библиотеки имени Расула Гамзатова.

С приветственным словом к участникам обратился начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства Дагестана Шамиль Алиев. Он отметил, что участники СВО могут использовать свой жизненный опыт и авторитет в работе с подрастающим поколением.

По словам Алиева, одной из задач является профилактика распространения деструктивного контента среди молодых людей. Он призвал участников семинара быть для молодёжи личным примером и говорить с ней на понятном и искреннем языке.

«Патриотизм - это не красивые лозунги. Это когда ты своим примером ежедневно приносишь пользу своему народу, где бы ты ни находился», - заявил Шамиль Алиев.

В рамках семинара выступили руководитель координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, заместитель председателя организации «Память гор» Магомед Магомедов, сотрудник координационного центра Абдулгамид Самадов, психолог Раисат Сагидова и другие эксперты.

Участники обсудили интерактивные методы профилактической работы с молодёжью, создание эффективного контента и способы раннего выявления деструктивных настроений.

Источник