Житель Дагестана получил 5 лет 6 месяцев лишения свободы за незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. Мужчина обнаружил пистолет Макарова и патроны, хранил их дома, а затем продал часть арсенала.

Как установило следствие, Алиев М.А. нашёл пистолет Макарова калибра 9 мм и 40 патронов к нему. Вместо того чтобы сообщить об обнаруженном оружии, он оставил его у себя и хранил по месту жительства.

Впоследствии Алиев продал пистолет и часть боеприпасов. За оружие и патроны он получил 100 тысяч рублей.

Противоправную деятельность мужчины пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Дагестан.

Хасавюртовский районный суд рассмотрел уголовное дело и признал Алиева виновным по ч. 1 и ч. 2 ст. 222 УК РФ.

Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок осуждённый будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор Хасавюртовского районного суда вступил в законную силу.

Источник