В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, в Историческом парке Дагестана состоится тематическая программа, посвящённая вопросам безопасности, памяти и патриотического воспитания. Вход для посетителей будет свободным.

Гостей ждёт насыщенная программа. С 13:00 можно будет посетить выставку экипировки военнослужащих Национальной гвардии, а также экспозицию медицинского обеспечения.

Специалисты проведут практические мастер-классы по оказанию первой помощи. Кроме того, посетители смогут познакомиться с работой кинологической службы и увидеть тематический мастер-класс.

В 14:00 в большом конференц-зале на третьем этаже начнётся официальная часть.

Продолжит программу тематическая экскурсия «Август 1999», которая стартует в 14:30. Ещё одна экскурсия - «Мой регион - мой Дагестан» - запланирована на 15:30.

Мероприятия станут возможностью больше узнать об истории Дагестана, событиях августа 1999 года, работе силовых и спасательных служб, а также получить полезные практические знания.

Все мероприятия 3 сентября в Историческом парке можно посетить бесплатно.