Основной период ЕГЭ-2022 подошёл к концу

Основной период ЕГЭ-2022 подошёл к концу

Завершился основной период ЕГЭ-2022. Резервный день сдачи ЕГЭ по всем учебным предметам прошёл 2 июля. В этот день экзамены сдавали выпускники, которые пропустили экзамен в основной день по уважительной причине, подтверждённой документально, также участники, не завершившие выполнение экзаменационной работы и выпускники прошлых лет.

В Дагестане работало пункты проведения экзаменов на базе Лицея №22 и Гимназии №56. Для участия в экзамене в этот день зарегистрировалось 236 человек. Биологию сдавали 42 участника, обществознание – 48, химию – 36 человек, русский язык – 29, историю – 14 участников, информатику – 10 человек, математику – 13, физику – 10, английский язык письменную часть — 10, английский язык устную часть – 18 участников, географию и литературу по 2 человека ещё двое сдавали Государственный выпускной экзамен по математике.

Для выпускников, которые не смогут набрать минимальные баллы для получения аттестата по одному или обоим обязательным предметам, либо пропустят их по уважительным причинам, подтвержденным документально, расписанием ЕГЭ-2022 предусмотрен также дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.

Результаты последнего дня основного периода будут известны не позднее 15 июля.