Участники онлайн-встречи выпускников-стобалльников с С.Меликовым поделились своим мнением

Сегодня мне, как и другим выпускникам, сдавших ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, представилась возможность принять участие во встрече с главой республики Сергеем Меликовым. Она прошла в режиме ВКС.

О самом экзамене… Подготовка к экзамену по русскому языку далась мне не так сложно, так как этот школьный предмет всегда вызывал у меня огромный интерес. Особенно нравился процесс работы над сочинением-рассуждением, анализом текста, потому что русская классическая литература поднимает очень многие актуальные проблемы, а ты приобретаешь навык правильно определять её в предлагаемом тексте, выделить его основную мысль.

Перед началом встречи меня, если честно, охватило волнение, которое по своей силе превзошло те переживания, которые я испытывал накануне сдачи экзаменов.

Было, конечно же, очень приятно принимать поздравления от Сергея Алимовича — он пожелал всем выпускникам удачи в дальнейшей учёбе, произнёс напутственные слова.

Встреча была интересной и насыщенной, ребята задавали главе республики интересующие их вопросы, на которые он давал весьма исчерпывающие ответы.

Встреча проходила в тёплой, непринужденной и дружеской обстановке, было приятно осознавать себя участником такого мероприятия.

Хотелось бы лично поблагодарить Сергея Алимовича и организаторов встречи и пожелать им здоровья и успехов в работе.

Здравствуйте! Меня зовут Гасанов Гаджи. Я выпускник Гимназии Культуры мира, получивший по итогам государственной итоговой аттестации по русскому языку 100 баллов, благодаря чему получил приглашение на видеоконференцию с участием главы РД Сергея Алимовича Меликова.

Во время дискуссии были затронуты многие важные вопросы, на которые с большим воодушевлением ответил глава нашего региона. Сергей Алимович – человек с большой буквы, который оказал огромную поддержку ученикам и пообещал решить волнующие нас проблемы. Например, была затронута особенно актуальная сейчас проблема в сфере туризма, связанная с недостатками инфраструктуры в Дагестане.

Хочется от всей души поблагодарить Сергея Алимовича за эту встречу, за время, которое он при всей своей загруженности нам уделил. Уверен, что она навсегда останется у нас в памяти.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой встреча с Сергеем Алимовичем прошла в онлайн-режиме. Однако это не помешало провести конференцию с пользой и обсудить множество насущных проблем Дагестана.

Многие из выпускников задавали Сергею Алимовичу вопросы, касающиеся преимущественно сферы образования. Ответы главы республики были очень развернутыми и содержательными.

Хотелось бы от себя лично выразить благодарность Сергею Алимовичу: он учредил премии в размере 100 тысяч рублей ученикам, набравшим высший балл на Едином государственном экзамене. На мой взгляд, такая существенная материальная поддержка повысит мотивацию будущих выпускников учиться усерднее, а стобалльникам нынешнего года поможет в достижении поставленных целей.