Татьяна Минеева с рабочей поездкой посетила Дербент

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева с рабочей поездкой посетила Дербент. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Главной целью поездки Минеевой стала оценка экономического развития региона и его потенциала.

Она отметила, что Дагестан с туристической точки зрения совершенно недооценен, подчеркнув, что на данный момент ведутся переговоры о сотрудничестве для развития бизнеса в республике.

В рамках рабочего визита она посетила Дербент, где для нее провели экскурсию по древнейшей цитадели Нарын-Кала.

«Мы оценили туристический потенциал Дагестана, увидели и поняли, что регион на самом деле недооценен. Очень хочется о нем больше рассказывать и уже выстраивать бизнес-коммуникации. Уже сейчас мы ведем переговоры о сотрудничестве для того, чтобы совместно развивать бизнес Дагестана.
Потенциал развития Дагестана оцениваю высоко. Мы увидели, что здесь развит малый бизнес, и люди обладают врожденным предпринимательским талантом.

Сейчас наша задача – выстроить взаимодействие, встроить бизнес-проекты в экосреду Москвы через маркетплейсы, путем популяризации туризма и промышленного потенциала.
Очень хочется, чтобы здесь продолжала развиваться индустрия гостеприимства. Мы готовы в этом помогать, и вместе с предпринимателями Дагестана придумывать и реализовывать различные проекты.
Уверена, что те предприниматели которые приехали в Дагестан, захотят вложить сюда инвестиции», — сказала Татьяна Минеева.