Федеральный центр разработает план развития туризма в Дагестане

Федеральный центр займется разработкой плана по развитию туризма в Дагестане. Как  сообщается на официальном сайте Правительства России, соответствующее поручение по итогам рабочей поездки в республику дал вице-премьер Юрий Трутнев.

Напомним, зампред федерального кабинета министров побывал в Дагестане 9 октября. В ходе рабочей поездки он ознакомился с работой ряда объектов, а также посетил Дербент.

Отмечается, что Трутнев поручил Минэкономразвития России, Минтрансу РФ, Минкультуры РФ, Минстрою РФ совместно с Правительством Дагестана и администрацией Дербента разработать комплексный план развития города с упором на туристическую составляющую. Кроме того, ответственным органам поручено разработать план развития туристической отрасли в регионе в целом.

«Юрий Трутнев поручил ответственным федеральным органам исполнительной власти совместно с Правительством республики разработать план мероприятий, направленных на развитие туризма на территории Дагестана», – говорится в сообщении кабмина России.

Мария Пешкова