СК возбудил дело в отношении руководителя Росреестра Дагестана

Следственный комитет России по Республике Дагестан возбудил уголовное дело в отношении руководителя  управления Росреестра по Республике Дагестан Сафиюлы Магомедова, а также других специалистов и экспертов данного управления. 

Фигурантами уголовного дела по статье 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем) проходят сотрудники Росреестра Заур Кичиев,  Тимур Аюбов, Ренат Шихвеледов, Адиль Клычев, инженер Кадастровой палаты РД Абдула Умаханов, экс-заместитель главы администрации Махачкалы Герман Рагимханов (ушел с поста в 2013 году) и гражданин Ислам Исмаилов.

Следствием установлено, что в 2000 году подозреваемые создали преступное сообщество, целью которого являлись махинации с землями, находящимися в муниципальной и федеральной собственности. В результате государству был нанесен ущерб в сумме более 370 миллионов рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление других соучастников, выявление новых эпизодов преступной деятельности преступного сообщества и закрепление доказательственной базы»,- сообщили в пресс-службе ведомства.