Матовников призвал журналистов СКФО почаще писать о достопримечательностях региона

Сегодня, 6 декабря, выступая на центральном пленарном заседании VI Форума СМИ СКФО, который проходит в Грозном, полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников отметил хорошую работу региональных журналистов в освещении выборов Президента России, форума «Машук», кадрового конкурса «Мой Дагестан».

Вместе с тем, он посетовал на то, что северокавказские СМИ не освещают красоты региона, его прекрасные исторические и природные достопримечательности, традиции, культуру, хотя на это есть большой спрос

Вы должны вместе с нами показывать нашим соотечественникам то, что есть у нас – красоты, традиции, историю, наши туристические объекты, привлекательность и безопасность и безопасность региона. Это самое главное. Мы недавно вышли с инициативой на Владимира Владимировича Путина о проведении ежегодного Кавказского экономического форума в Кавказских Минеральных Водах. Идея была поддержана, сейчас идет проработка…»,- заявил полпред президента страны, добавив, что таких вкусных продуктов, как на Северном Кавказе, нет нигде.

Также Александр Матовников призвал представителей СМИ работать в тесной связке, так как и власти, и журналисты выполняют одну общую – государственную работу.

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев также предложил журналистам давать побольше позитивной информации о работе, проводимой в регионах Северного Кавказа.