Жительница Дагестана победила во Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России — 2018»

30 ноября в городе Томске провели анализ результатов завершающего этапа IX Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России — 2018». 44 победителя регионального этапа конкурса боролись за звание «Я — учитель здоровья». Представителем нашей республики стала учитель английского языка Дербентской СОШ № 12 Аида Касумова.

За проявленные фундаментальные знания в области здоровьесберегающих образовательных технологий и знание методик разумного внедрения в урок английского языка, Аиду Касумову выбрали победительницей в номинации «За волю к победе».

Конкурсное жюри назвала занятие, проведенное дагестанским учителем в рамках «Фрагмента урока» в одной из школ города Томска, одним из самых творческих и профессиональных.

Победителей выбирали по четырем номинациям. Среди призеров — педагоги из Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Крым и г.Томска.

060506

Проводимый ежегодно с 2010 года конкурс «Учитель здоровья России — 2018» разработан по инициативе Комитета Государственной Думы по образованию и науке Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Деятельность первенства нацелена на повышение уровня профессионализма педагогов в формировании культуры здоровья учащихся и качества образования.

Прибывшие на конкурс педагоги стали участниками форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».