В Махачкале открылся крупнейший в СКФО семейный парк развлечений

24 ноября в Махачкале прошло открытие самого крупного на Северном Кавказе семейного парка развлечений «Мульти Лэнд». Об этом сообщили в пресс-службе администрации г. Махачкалы.

Праздничная программа проходила на территории торгового центра «Дагснаб», где и расположен крытый детский комплекс. Гостей у входа встречали ростовые куклы, живые статуи, ходулисты и клоуны. На сцене показывали театрализованные представления, в том числе кукольный спектакль.

Новый комплекс разместился на территории в 4000 кв. м, в нем расположен самый большой игровой лабиринт в России площадью в 1800 квадратных метров.

В нашем городе с детьми ходили в открытые парки, когда позволяет погода, а крытых парков для семейного отдыха не было. Теперь у родителей есть возможность устроить совместные игры с детьми, они могут вместе с ними прыгать на батутной арене, играть в лабиринте»,- рассказал генеральный директор детского парка Гаджиясул Гаджиясулов.

В день открытия «Мульти Лэнда» была показана яркая шоу-программа с участием звезд дагестанской эстрады: Султана Трамова, Жаклины и Карины Исмаиловой. Для детей организаторы устроили различные шоу-программы.

В открытии комплекса, по словам собеседника нашего издания, приняло участие руководство Российской национальной ассоциации операторов индустрии развлечений. По словам представителей Ассоциации, новый парк развлечений станет любимым местом отдыха не только махачкалинцев, но и жителей близлежащих городов и республик.

Активити-парк предназначен для семейного отдыха. В нем созданы условия не только для приятного времяпрепровождения, но и развития детей.

Такие центры, парки нужны, чтобы у детей происходил выплеск энергии, они могли социализироваться и физически развиваться»,- сказал президент Российской национальной ассоциации операторов индустрии развлечений Роман Романов. По его словам, уровень комплекса довольно высокий, в том числе большое внимание уделено организации безопасности объекта.