Уволены два главврача ТМО

Приказом министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова  освобождена от занимаемой должности главврач Дербентской центральной городской больницы Румина Демирова.

Она освобождена от должности за «грубые нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и организации лечебно- диагностического процесса». Также уволен главврач Шамильской центральной районной больницы за «неудовлетворительную организацию работы и отсутствие оперативности во время вспышки кишечной инфекции в детском лагере «Спартак».
По данным правоохранительных органов, в сентябре 2015 года главврач Центральной городской больницы Дербента заключила госконтракт с ООО «Медицина. Сервис. Технологии», город Красногорск, Московской области на закупку и поставку источника бесперебойного питания на общую сумму 2 758 220 рублей. В ходе проверки было установлено, что главврач Центральной городской больницы Дербента распорядилась денежными средствами по нецелевому назначению, нанеся таким образом ущерб бюджету больницы в сумме 2 758 220 рублей. Ранее Центральная больница Дербента также оказывалась в центре скандалов, связанных со смертью новорожденного, продажей лекарств стационарным больным.