Миграционные процессы не должны становиться источником раздражения для общества. Напротив, при грамотном регулировании они могут способствовать развитию диалога и добрососедских отношений между странами. Об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты России по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Владимир Зорин.


Свою позицию он озвучил в видеоинтервью ТАСС на полях Межрегиональной конференции «Единство народов - сила России», которая проходит в Махачкале.


По словам Владимира Зорина, миграционная политика должна учитывать интересы как российского общества, так и государств, с которыми Россия поддерживает тесные связи.


Он также сообщил, что с начала 2026 года Государственная дума приняла 32 закона, регулирующих сферу миграционной политики.


Председатель профильной комиссии Общественной палаты отметил важность последовательного совершенствования законодательства и выстраивания эффективного взаимодействия в миграционной сфере.


Видео: ТАСС.