В Кизлярском районе Дагестана в 2027 году планируют обновить три общественные территории. Работы пройдут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и охватят сёла Аверьяновка, Косякино и Большая Арешевка.

В муниципалитете продолжают создавать комфортные условия для жителей населённых пунктов. Так, в 2026 году в районе уже благоустроили четыре общественные территории. В сёлах Аверьяновка, Большебредихинское и имени Карла Маркса появились три детские площадки, а в Крайновке обновили сквер.

Ещё одним объектом стала современная воркаут-площадка в селе Юбилейное. Её построили для занятий спортом на открытом воздухе. Реализовать проект удалось при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

Продолжение работ по благоустройству позволит расширить возможности для отдыха, общения и активного досуга жителей Кизлярского района.