В двух районах Дагестана строят новые въездные арки и башню по проекту «Местные инициативы»
В Дагестане продолжается реализация проектов благоустройства в рамках программы «Местные инициативы». В Кизилюртовском и Гумбетовском районах возводят новые архитектурные объекты, которые должны стать визитными карточками населённых пунктов.
В селе Манапкала Кизилюртовского района началось строительство въездной арки. Конструкция будет обозначать границы населённого пункта и дополнит его архитектурный облик. Проект предусматривает капитальную арку с декоративными элементами и информационным блоком.
Общая стоимость работ превышает 7,2 млн рублей. При этом 2,5 млн рублей предоставили меценаты.
Ещё один объект возводят в Гумбетовском районе - на границе с селом Данух строится новая башня. Она станет архитектурным элементом территории и одновременно будет выполнять роль ориентира для въезжающих в район.
Финансирование проекта составляет более 3,3 млн рублей. В настоящее время на обеих площадках идут строительные работы, завершить которые планируют в установленные сроки.
Проект «Местные инициативы» позволяет муниципалитетам реализовывать востребованные проекты по благоустройству и развитию территорий с учётом предложений и интересов жителей.