18-летний житель Буйнакского района впервые проголосовал на выборах
18-летний Магомедрасул Сагадулаев из Буйнакского района впервые принял участие в выборах. Свой первый голос он отдал 18 сентября на избирательном участке в селе Атланаул.
В России начался трёхдневный период голосования, который продлится до 20 сентября. Избирательные участки открылись в 8:00. В Буйнакском районе первые часы голосования прошли спокойно и организованно.
Открытие одного из участков в Атланауле сопровождалось выступлением воспитанников детской школы искусств. Юные артисты подготовили танцевальный номер для гостей и участников голосования.
Для Магомедрасула Сагадулаева этот день стал особенным - недавно ему исполнилось 18 лет, и он впервые воспользовался своим избирательным правом.
«Сегодня я впервые почувствовал себя полноправным гражданином своей страны. Это большая ответственность и возможность выразить своё мнение, внести свой вклад в будущее нашего села, района и республики», - поделился молодой избиратель.
Голосование является установленной законом формой реализации избирательного права. Жители Буйнакского района принимают участие в выборах наравне с гражданами других регионов страны.