Дагестан в 2018 году направит на строительство очистных сооружений в Дербенте 102,7 млн рублей.

По данным Минстроя Дагестана, из общей суммы финансирования 97 млн рублей будут выделены из бюджета республики.

"Ввод очистных сооружений в эксплуатацию должен улучшить экологическую обстановку в городе. Мощность строящихся очистных сооружений - 25 тыс. кубометров в сутки", – заявил представитель министерства

Строительство городских очистных сооружений ведется с 2008 года, заявил врио главы Дербента Энрик Муслимов. "Строительство очистных сооружений рассчитано до 2022 года, но мы сейчас пытаемся ускорить строительство, пишем письма, чтобы завершить его к концу 2019 года", - заявил Муслимов.

По его словам, общая стоимость проекта составляет около 1,5 млрд рублей, из которых в настоящее время уже освоено более 800 млн рублей.