В Республике Дагестан сформирована рабочая группа, которая будет контролировать реализацию поручений Президента России, данных по итогам заседания Государственного совета. Решение принято для обеспечения системной и своевременной работы по ключевым направлениям социально-экономического развития.
Руководителем рабочей группы назначен Глава Дагестана Сергей Меликов. В её состав вошли представители правительства республики, а также руководители профильных министерств и ведомств.
Напомним, центральной темой последнего заседания Госсовета стала подготовка кадров для экономики страны. В перечень поручений Президента вошли вопросы повышения качества образования, развития системы переподготовки специалистов, профориентации, а также внедрения современных технологий и искусственного интеллекта.
Комментируя итоги заседания, Сергей Меликов подчеркнул, что все предложения Президента будут взяты в работу. По его словам, они станут основой для формирования на региональном уровне новых решений, направленных на обеспечение приоритетных отраслей квалифицированными кадрами.
