Шашки — спортивная игра
В Махачкале в шахматном павильоне на Родопском бульваре прошел городской турнир по русским шашкам, организованный Федерацией шашек Дагестана.
В турнире приняли участие 26 ведущих шашистов из городов Махачкалы, Дербента, Хасаворта, Кизилюрта, Буйнакска, а также из Левашинского, Акушинского, Табасаранского, Карабудахкентского, Гергебельского, Казбековского, и Гумбетовского районов.
Турнир был проведён по швейцарской системе в 9 туров.
Победу в нём одержал мастер спорта России из села Хучни Исмаил Исмаилов, набрав семь очков из девяти возможных.
Второе и третье место заняли Магомед Сулейманов и Магомедрасул Зулпикаров.
Президент Федерации шашек Дагестана Арсен Адзиев наградил призёров почётными грамотами и медалями, а также пожелал всем участникам турнира дальнейших успехов в шашечном спорте.
В воскресенье 23 февраля в шахматном павильоне состоится также турнир по русским шашкам, посвященный «Дню защитника отечества».
Он пройдёт в классическом формате в девять туров.
Начало соревнований в 9:00. Участие в них могут принять любители шашек со всей республики.
Соревнования проводятся в целях популяризации и развития шашечного спорта в Дагестане, повышения дружеских связей, выявления сильнейших шашистов для участия в финале в ЮФО и СКФО.
Участие в турнире необходимо подтвердить не позднее 22.02.2025 г., позвонив по телефону 8-918-735-58-04