Региональный исполком Народного фронта в Республике Дагестан оказал поддержку 150-й гвардейской мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии — соединению с героической историей, бойцы которого в 1945 году участвовали во взятии Рейхстага.
В состав дивизии входит 68-й гвардейский танковый Житомирско-Берлинский Краснознаменный полк, обладающий богатым боевым прошлым. Его военнослужащие принимали участие в ключевых сражениях Великой Отечественной войны — от Курской битвы до Берлинской и Пражской операций.
В новейшей истории полк также проявил себя, участвуя в боевых действиях в рамках специальной военной операции, включая бои за Мариуполь и Попасную.
Среди военнослужащих подразделения есть и дагестанцы, которые достойно выполняют свой долг и пользуются уважением сослуживцев. По их обращению Народный фронт помог в приобретении запасных частей для беспилотных FPV-аппаратов.
Закупка была осуществлена через благотворительный фонд «Народный фронт. Всё для Победы!» на средства, собранные сотрудниками органов власти и жителями республики по инициативе главы Дагестана Сергея Меликова.
Доставку груза в Донецкую народную республику организовал региональный исполком. Важную помощь в этом оказал волонтер, глава сельсовета Чохский Нурмагомед Нурмагомедов.
Руководитель регионального исполкома Джамалудин Шигабудинов призвал жителей республики и дальше поддерживать военнослужащих через фонд «Народный фронт. Всё для Победы!».

