Дагестанские министры о приоритетах развития, обозначенных Главой Республики

В свете недавнего радиоэфира, где Глава Дагестана Сергей Меликов подвел итоги развитию региона и обозначил ключевые направления на будущее, члены правительства республики выразили свою поддержку и видение заявленных приоритетов.

Министр по делам молодежи Камиль Саидов подчеркнул, что особое внимание, уделенное молодежной политике, поддержке семей военнослужащих, развитию спорта и созданию условий для самореализации молодежи, является ключевым фактором позитивных изменений в регионе. Он отметил, что министерство продолжит активно работать над созданием возможностей для молодежи в сфере образования, творчества, спорта и предпринимательства, выразив уверенность, что слова Главы республики вдохновят молодых людей на активное участие в жизни Дагестана.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Шамиль Рамазанов, комментируя высказывания Сергея Меликова о менталитете дагестанцев, отметил его важную роль в успехах региона в спорте, сельском хозяйстве и при выполнении боевых задач. Подчеркнув стремление к достижению целей, определенных в стратегии социально-экономического развития республики, Рамазанов также заявил о дальнейшей поддержке участников и ветеранов СВО, в том числе через грант «Агромотиватор».

Врио  министра национальной политики и делам религий Темирлан Абуталимов отметил, что глава региона сумел развеять стереотипы о кавказцах и представил объективную картину развития республики. Он подчеркнул важность отказа от «навешивания ярлыков» и необходимость объективной оценки людей вне зависимости от их национальности или вероисповедания. Абуталимов особо подчеркнул единство, гостеприимство, мужество и патриотизм дагестанского народа, напомнив о героизме дагестанцев в Великой Отечественной войне и СВО, где они, невзирая на национальность или религию, плечом к плечу выполняют поставленные задачи. Он подчеркнул важность сохранения единства и равенства в мирной жизни.