Введена ответственность за повторную продажу несовершеннолетним табачной и иной продукции

С 8 января 2025 года введена ответственность за повторную продажу несовершеннолетним табачной и иной продукции

Согласно новым изменениям уголовного законодательства с 08 января 2025 года накажут за повторную продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции и сырья для их производства, табачных изделий, а также кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции.

Состав предусматривает административную преюдицию, то есть к уголовной ответственности будет привлечено лицо, которое ранее было подвергнуто административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Данные преступные деяния наказываются штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Помощник прокурора города Махачкалы                                Магомедова А.М.