Важность жить в мире с представителями всех религий обсудили со школьниками Махачкалы
В Многопрофильном лицее № 9 прошла встреча учащихся с представителями Муфтията и Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана.
На встрече присутствовали заместитель руководителя отдела просвещения Муфтията РД по городу Махачкале Саид Тимигишиев, а также представители министерства Ксения Сахнова и Мурад Раджабов.
«Мы стремимся создать атмосферу взаимопонимания и уважения между представителями разных конфессий. Только через диалог мы сможем построить мирное и процветающее общество», — сказал Тимигишиев.

Ксения Сахнова подчеркнула, что министерство видит свою задачу в создании условий для открытого диалога и совместного решения проблем с целью укрепления единства региона.

Мероприятия в рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений продлятся до 7 февраля.