Джамаладин Гасанов посетил стенд ДГТУ на выставке II Республиканского фестиваля науки

На прошлой неделе вся страна отмечала День российской науки – праздник, посвящённый всем, кто посвятил свою жизнь служению научному прогрессу нашей страны. Это день признания выдающихся достижений российских учёных, инженеров, исследователей, которые на протяжении веков вносили и продолжают вносить неоценимый вклад в развитие мировой цивилизации. Свой вклад в технологическое развитие страны внесли и ученые из Дагестана.

Находясь в республике Дагестан в рамках региональной недели, депутат ГД РФ от партии «Единая Россия» Джамаладин Гасанов посетил стенд ДГТУ на выставке II Республиканского фестиваля науки, проходившего в помещении исторического парка-музея «Россия – Моя история». На этом стенде, кроме огромного количества информации о научных разработках этого вуза, была продемонстрирована робототехника, созданная руками студентов и аспирантов университета. Это отличная демонстрация вклада молодых дагестанских ученых в технологическое развитие страны и яркий пример того, как слова нашего Президента Владимира Путина о необходимости подготовки специалистов для новых индустрий воплощаются в жизнь.

Фестиваль предоставил уникальную возможность познакомиться с достижениями в области науки и технологий. Основная задача фестиваля — показать молодым людям, что наука — это не только скучные книги и сложные формулы, но и интересные исследования, доступные объяснения и возможность творческого подхода к изучению мира.

Депутат пообщался с организаторами выставки и выразил им глубокую признательность всем деятелям науки России за их труд и преданность своему делу и пожелал им новых открытий и успехов на благо нашей страны!

https://dagestan.er.ru/activity/news/dzhamaladin-gasanov-posetil-stend-dgtu-na-vystavke-ii-respublikanskogo-festivalya-nauki