СУ СК РФ по РД по факту получения травм 23 летней женщиной и малолетним ребёнком в результате утечки газа и воспламенение газо-воздушной смеси в жилом доме возбуждено уголовное дело

СУ СК РФ по РД по факту получения травм 23 летней женщиной и малолетним ребёнком в результате утечки газа и воспламенение газо-воздушной смеси в жилом доме возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктами «б,в» части второй статьи 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей совершённые в отношении товаров работ или услуг предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия 8 января 2023 года примерно 2 часа ночи в цокольном помещении жилого многоквартирного дома расположенного по улице Датуева в городе Хасавюрте, в результате утечки газа, произошёл хлопок газовоздушной смеси в результате которого двое жильцов дома в том числе малолетний ребёнок получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время по делу проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

t.me/dagestan_sledcom05/865