На месте главой Карабудахкента Магомедсолтаном Гасановым были даны пояснения, что для данного домовладения была была собрана вся необходимая документация и передана в ГРО еще в апреле 2022 года.
Вместе с тем 12 домов уже догазифицировано по хозрасчетному методу Газпром Газораспределением Дагестан Махачкала. Подрядной организацией по догазификации определена ООО «Строительно-монтажная компания». По словам представителя подрядчика проектно-сметная документация уже готова и направлена на согласование и в ближайшее время начнут работу по догазификации. Махмуд Амиралиев определил срок в 10 дней по догазификации данного дома.
«Газ, проект, всё через 10 дней будет, через 10 дней прийти к вам на чай можно?» — обратился в конце встречи глава района к Белле Гамзаевой.
Напомним, вчера в прямом эфире главы РД Сергея Меликова было поручено решить затянувшийся вопрос по догазификации данного домовладения.
