На Сахалине начались практические занятия с военнослужащими, призванными из запаса в рамках частичной мобилизации
На учебном полигоне специалисты медицинских подразделений помогают военнослужащим освоить навыки по оказанию первой медицинской помощи условно раненому товарищу, а также показывают как остановить кровотечение и помочь при ранении самому себе.
В ходе занятий по огневой подготовке добровольцы приводят автоматы к нормальному бою, выполняют их пристрелку, так как именно с этим оружием им предстоит выполнять боевые задачи. После проведения занятий по огневой подготовке каждый боец чистит и обслуживает свой автомат.
Полевой лагерь, где военнослужащие проживают на данный момент, оборудован всем необходимым для комфортного проживания личного состава. На территории лагеря есть своя кухня и столовая, комнаты для умывания и баня.
