Защити себя и окружающих

В редакцию газеты пришло письмо…

В последнее время перед нашим обществом стоит дилемма, подобная гамлетовскому «быть или не быть» – делать прививку от коронавирусной инфекции или не делать. Признаюсь честно, меня также долго терзали смутные сомнения, поскольку отговаривали знакомые из-за слишком маленьких сроков, которые не могут дать полную картину последствий. Также в интернете распространяется огромное количество «страшилок», обещающих скорую смерть, чипирование и многой другой белиберды.

С одной стороны, ты попадаешь под такой сильный психологический прессинг. С другой – на чаше весов ужасная статистика по смертности, особенно среди возрастных людей и тех, кто болеет некоторыми хроническими заболеваниями. Я подхожу под то и другое. Плюс ко всему, боязнь того, что при заражении COVID-19, могу инфицировать своих детей и внуков, которые мне очень дороги. Поэтому мною, в конце концов, было принято однозначное решение – привиться. Я вполне доверяю отечественным учёным, тем более что разработки по коронавирусам велись в лабораториях давно, просто сейчас их довели до ума, ориентируясь на последние его версии, которые оказались столь губительными.

В поликлинике врач выдал мне справку об отсутствии противопоказаний для прививки. И тут же в кабинете, находящемся напротив, я прошла процедуру. Всё прошло быстро, без лишней волокиты.

Честно говоря, ожидала побочных эффектов, но так и не дождалась их ни после первого, ни после второго укола. Но зато я теперь спокойна за своё здоровье, и уверена, что при встрече с губительной заразой мой организм даст достойный ответ.

Мне хотелось бы обратиться к жителям Дагестана и всем читателям газеты, чтобы они не обращали внимания на всякие предрассудки и сделали прививку. Никто нас убивать не собирается. Вакцинация проходит по всему миру. Например, в Израиле, где трепетно относятся к жизни граждан, оберегают их здоровье и стремятся увеличить численность населения, все вакцинируются, не боясь всяких 5G установок и прочего.

Будьте благоразумны. Нет ничего ценнее жизни и здоровья.

Кандидат филологических наук Самиля Хурдамиева.