Администрация Цунтинского района объявило конкурс на должность директора Гутатлинской СОШ

Министерство образования и науки РД держит ситуацию в Гутатлинской СОШ Цунтинского района под контролем. В селе работает примирительная комиссия. В соответствии с п. 2 ст. 9  ФЗ  № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Минобрнауки РД приняло решение о рассмотрении и разрешении указанных в обращении фактов с выездом на место.

В ходе рабочей встречи руководство Министерства образования и науки РД с начальником Управления образования Цунтинского района Магомедом Магомедовым обсудило сложившуюся ситуацию в Гутатлинской  СОШ Цунтинского района. Руководство Министерства образования и науки РД настоятельно рекомендовало Администрации Цунтинского района назначать руководителей СОШ в соответствии с законодательством.

По словам Магомеда Магомедова, Администрация Цунтинского района принимает все необходимые меры по урегулированию возникшей конфликтной ситуации в Гутатлинской СОШ и восстановлению полноценного учебного процесса. С 17 мая 2021 года будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Гутатлинской СОШ и будут приняты кадровые решения о назначении нового директора школы.