Соглашение о сотрудничестве подписали Россотрудничество и ДГУ

Соглашение о сотрудничестве накануне заключили Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Дагестанский государственный университет.  Об этом сообщается на сайте РИА «Дагестан».

Согласно данным источника, большое внимание развитию высшего образования в республике уделяет Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов, поддержавший предложение о подписании Соглашения между Россотрудничеством и университетом. В частности руководитель региона на встрече с ректорами ведущих дагестанских государственных вузов отметил, что на весь комплекс реализуемых задач в различных сферах система высшего образования оказывает прямое влияние. Также Глава республики подчеркнул, что инвестиции в вузы в настоящее время не менее важны, чем инвестиции в сферу туризма, сельского хозяйства, промышленности и т. д.

Стоит отметить, что Соглашение подписали руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов.

Подробно — на сайте РИА «Дагестан».