Владимир Путин поздравил россиян с годовщиной возвращения Крыма

Начиная с 18 марта 2014 года, в стране ежегодно отмечается знаменательное событие – присоединение Крыма к России. В этот день, как и по всей стране, в Москве также прошли праздничные мероприятия.

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с семилетней годовщиной возвращения Крыма, выступив с обращением на концерте в «Лужниках».

Лидер страны отметил, что именно любовь к Родине, которая находится в крови, характере и генах народа, делает Россию сильной.

В своей речи президент также отметил, что из-за развала Советского Союза, Россия утратила колоссальные территории. При этом Владимир Путин заявил, что страна готова жить в новых геополитических условиях.

Глава государства также добавил, что россияне рассматривают своих соседей как братские народы и готовы всегда подставить им плечо, чтобы совместно двигаться дальше, используя при этом конкурентные преимущества.

«Но мы никогда не согласимся с одним: чтобы кто-то использовал щедрые подарки России против самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано»,- сказал он.

Также президент напомнил о принятии крещения князем Владимиром в Крыму. Отметив при этом, что на полуострове находится центр формирования духовного единства, которое легло в основу русской нации и единого российского государства.

Напомним, что Крым и Севастополь вернулись в состав России в результате референдума в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. Тогда предложение о присоединении к России поддержало абсолютное большинство жителей полуострова.